Spannungsprüfer EXPERT EXVT 1000-17
1 / 16
Modernster Spannungsprüfer von Bosch mit invertiertem LCD für präzise Messwerte
TOP-Produktmerkmale
  • Ausdauernd: Dank IP65-Schutz, stabiler Kabel-Werkzeug-Verbindung und Schlagfestigkeit
Lieferumfang
  • 2 x 1,5 V LR03-Batterie (AAA)
  • Tasche
Technische Daten
Spannung max. 1000 V
Spannung min. 0 V
Messkategorie nach IEC 61010-1 CAT III / 1000 V
Polaritätsprüfung LCD
Schutzart nach DIN EN 60529 IP65
Produktart Spannungsprüfer
Produktbeschreibung
Spannungsprüfer EXVT1000-17, Der EXPERT EXVT1000-17 ist dank IP65-Schutz, stabiler Kabel-Werkzeug-Verbindung und Schlagfestigkeit ein robuster und langlebiger Spannungsprüfer. Es ist ideal für den Baustelleneinsatz und besitzt einen integrierten berührungslosen Spannungsprüfer und eine Taschenlampe sowie ein extralanges Kabel für die Arbeit in großen Schaltschränken. Dieser IEC EN 61243-3:2014-konforme Prüfer gibt Spannungsfreiheit an, auch wenn die Batterien leer sind. Der EXPERT EXVT1000-17 ist praktisch und vielseitig einsetzbar, prüft Durchgang und Dioden, führt Frequenz-, Widerstands- und Niederspannungsmessungen durch und bietet eine Halten- und Stumm-Funktion. Dieses EXPERT-Gerät misst Spannungen bis zu 1000 V AC/DC und besitzt ein LED- und LCD-Display für die präzise Messwertanzeige sowie Audio- und Vibrationsalarme. 2 x 1,5 V LR03-Batterie (AAA). Tasche